В лавке в магазине было 40 кг сахара. В первый день продали 2/5 всего сахара, во второй – 1/3

остатка, в третий – 4 кг. Сколько килограммов сахара осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзликин Сергей.
40:5*2=16 кг продали в первый день
40-16=24 кг осталось после первой продажи
24:3=8 кг продали во второй день
24-8=16 кг осталось после второй продажи
16-4=12 кг осталось всего