Решите уравнение (х-8)^2-(х-4)(х+4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Панкратова Татьяна.
(x-8)^2-(x^2-16)=0
x^2-16x+64-x^2+16=0
-16x+80=0
16x=80
x=5
Отвечает Smolyazhenko Artur.
X^2 - 16x+64-x^2-4x+4x+16=0
-16x=-80
X=5