ОЧЕНЬ СРОЧНО! При каком значении переменной x функции f (x) = 3x − 1 и g (x) = 0,5x + 4 принимают

равные значения?

Ответы на вопрос

Отвечает Осадчий Саша.
3x − 1 = 0,5x + 4,
3х - 0,5х = 4 + 1,
2,5х = 5,
х = 5 : 2,5,
х = 2.
Ответ: при х = 2.