Решите уравнение 1/4х^2+1/2х=1/6х^2+9/4


Ответы на вопрос

Отвечает Сансызбай Айсултан.
Домнож все уравнение на 12,
получишь: 3х^2+6х=2х^2+27, затем переносили все в лево: х^2+6х-27=0, дальше через дескриминант: Д=3+4*27=144
х1=(-6-12)/2= -9
х2=(-6+12)/2=3
Отвечает Шипова София.
Это полное решение . Все четко и ясно, по шагам.