Упростить выражения (6b-8)(8b+6)-8b(6b+8) и найти его значения при b=-4,8


Ответы на вопрос

Отвечает Полюхина Арина.
(6b-8)(8b+6)-8b(6b+8)=48b²+36b-48b-48-48b²-64b= -76b-48
-76b-48 при b= -4,8
-76×(-4,8)-48=364,8-48=316,8
ОТВЕТ: 316,8