2x^2-x-3=0 решите плииииз


Ответы на вопрос

Отвечает Губина Варвара.
D= 1+24=25 =5^2
Х1= 1+5/4=1,5
Х2=1-5/4= -1
Ответ: х1=1,5 х2= -1.
Отвечает Майер Настя.
2x^2-x-3=0
D=  -b^2-4ac=(-1)^2 - (-4*(2*3)=25
x1=(1+корень из 25)/4=1,5
х2=(1-корень из 25)/4=1