1. Упростите выражение: (4*а^4*в^-3)^-1 * (1/2*а^-2*в^5)^-2 2. Избавиться от иррациональности

4/корень из 13 - корень из 5

Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.
1) ( 4 • а^4 • в^-3 )^-1 = 0,25 а^-4в^3
2) ( 1/2 • а^-2 в^5 )^-2 = 4a^4в^-10
3) 0,25а^-4в^3 • 4а^4в^-10 = в^-7
Ответ в^-7 ( или 1 / ( в^7 ))
--------
4 / ( V 13 - V 5 ) = ( 4( V 13 + V 5 )) / ( 13 + 5 ) = ( 4( V 13 + V 5 )) / 18 = 2/9•( V 13 + V 5 )
Ответ 2/9•( V 13 + V 5 )