5/x-3 -8/x=3 решите плииз


Ответы на вопрос

Отвечает Мизгирёва Кристина.
5x-8x+24=3x^2-9x
3x^2-9x+3x-24=0
3x^2-6x-24=0
x^2-2x-8=0
x1=4 x2=-2 - по виету
Ответ: 4;-2