Решительно плиз 7/20*9цнлых+12целых*7/36+1целая 8/15: 4целых+3/5: 4целых1/2 Зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Дасяня.
7/20 · 9 + 12 · 7/36 + 1 8/15 : 4 + 3/5 : 4 1/2 = 6
1) 7/20 · 9 = 63 /20
2) 12 · 7/36 = 7/3
3) 1 8/15 : 4 = 23/15 : 4 = 23/60
4) 3/5 : 4 1/2 = 3/5 : 9/2 = 3/5 · 2/9 = 2/15
5) 63/20 + 7/3 = 189/60 + 140/60 = 329/60
6) 329/60 + 23/60 = 352/60
7) 352/60 + 2/15 = 352/60 + 8/60 = 360/60 = 6