(3/8- 7/12)*3,6+(5/18+2/27):1 11/27 Помогите,по действиям!!! /-дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Лугай Дарья.
1)3/8-7/12=3/8(умножаем на 3)-7/12(умножаем на 2)=9/24-14/24=-5/24
2)5/18+2/27=5/18(умножаем на 3)+2/27(умножаем на 2)=15/54+4/54=19/54
3)-5/24*3,6=-5/24*36/10=-3/2
4)-3/2:1 11/27=-3/2:38/27=-1 5/76