Определи, будут ли прямые 2x+3y−3=0 и 4x−5y−17=0 пересекаться в точке A(3;−1)?


Ответы на вопрос

Отвечает Ящук Елизавета.
Подставив  x=3 и  y=1

2\cdot3+3\cdot(-1)-3=0\\ 6-3-3=0\\ 0=0

4\cdot3-5\cdot(-1)-17=0\\ 12+5-17=0\\ 0=0

Да, графики пересекаются в точке A(3;-1)