Решите пожалуйста производную функцию очень нужно ,хотя бы сверить ответ f(x)=2x^3-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянов Артем.
Требуется найти производную функции f(x)=2x^3-4x.
Здесь используются правила:
1) Пусть имеется некоторая функция g(x)=C*h(x), где C - константа. Тогда g'(x) = C*h'(x), где g'(x) - производная g(x), h'(x) - производная h(x).
2) Пусть имеется некоторая функция g(x)=x^n. Тогда g'(x)=n*x^(n-1), где n - константа.
3) Пусть имеется некоторая функция g(x)=h(x)+m(x). Тогда g'(x)=h'(x)+m'(x). Иными словами, производная суммы равна сумме производных.
Таким образом, применив это в задании, можно получить следующее:
f'(x)=(2x^3-4x)'=(2x^3)'-(4x)'=2*(x^3)'-4*(x)'=2*(3x^2)-4*1=6x^2-4