Как привести многочлен 2c(1+c)-(c-2)(c+4) к стандартному виду


Ответы на вопрос

Отвечает Городиський Руслан.
2с(1+с)-(с-2)(с+4)=2с+2с^2-(c^2+4c-2c-8)=2c+2c^2-c^2-2c+8=c^2+8