В двух спортивных секциях занимаются 80 учащихся . В первой секции занимается в 3раза меньше чем во

второй Сколько учащихся занимается в каждой секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Саргасян Серёжа.
3+1=4-части
80/4=20-учащихся в 1-ой секции
20*3=60-во 2-ой секции