Плиз помогите. Срочно надо с понятными расчётами!!! Даю 50 балов! Задание 1. Даны два многочлена:

x^3 – 3x и x^2 + 2x – 1. а) Найдите сумму этих многочленов. Полученный многочлен приведите к стандартному виду и найдите его степень. б) Найдите произведение этих многочленов. Полученный многочлен приведите к стандартному виду. в) Поделите первый многочлен на х.

Ответы на вопрос

Отвечает Милованова Анюта.

1)x^{3}-3x+x^{2} +2x-1=x^{3}+x^{2}-x-1

Степень равна 3 .

2) (x³ - 3x) * (x² + 2x - 1) = x⁵ + 2x⁴ - x³ - 3x³ - 6x² + 3x =

= x⁵ + 2x⁴ - 4x³ - 6x² + 3x

3)\frac{x^{3}-3x }{x}=\frac{x(x^{2}-3) }{x}=x^{2}-3