2/3 числа x = 3 Найдите X​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсберг Даня.

\frac{2}{3}x=3\Leftrightarrow 2x=9\Rightarrow x=\frac{9}{2}

Сначала я всё домножил на три, чтобы избавится от знаменателя, а после разделил на два

Отвечает Высоких Катюша.

Ответ:

4 1/2.

Объяснение:

Чтобы найти часть от числа, нужно это число умножить на дробь, соответствующую этой части.

По условию

2/3 • х = 3

х = 3 : 2/3

х = 3 • 3/2

х = 9/2

х = 4 1/2.

Ответ: 4 1/2.

Второй способ решения:

1) 3 : 2 = 1,5 - это 1/3 неизвестного числа

2) В целом числе 3/3, тогда

1,5 • 3 = 4,5 - неизвестное число х.