Решите систему [2x=11-y [5x-4y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Кировская Вика.
Y=11-2x
5x-4(11-2x)=8
5x-44+8x=8
13x=52
x=4
y=11-2*4
y=3
x=4