Стороны треугольника 5 12 13 найдите площадь этого треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
Можно найти по формуле Герона
сначала находим полупериметр
(5+12+13):2=15
теперь по формуле
S=   \sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)} , где р=15
S=  \sqrt{15*(15-5)(15-12)(15-13)}
S=  \sqrt{900}
S=30