Решите систему уравнений: 1)x+y=2, 3x+4y=5. 2)3x+4y=-1, 2x-5y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Хилькевич Альбина.
1)   х+у=2                                    х=2-у
      3х+4у=5                                х=2+1=3
     3(2-у)+4у=5
     6-3у+4у=5
         у=-1             
                                                         Ответ:(3;-1)