Помогите, пожалуйста, найти значение выражения: log₄ (2 + sin(π/6))


Ответы на вопрос

Отвечает Хаскина Вероника.
Log(4)(2+1/2)=log(4)(5/2)=log(4)5-1/2
Отвечает Шнюрочек Нюрочек.
Sin(π/6)=1/2, log_4(2+sin(π/6))=log_4(5/2)=log_4(5)-log_4(2)==log_4(5)-0,5.
Ответ: log_4(5)-0,5.