Преобразуйте выражение в много член 2(p+q)+3(p-q)-(p+q)-(p-5q) (M-1)(m+2)-(m-3)(m+4)

3(-4a+1)(a-1)+2(3a-4)(a+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Катерина.
=2p+2q+3p-3q-p-q-p+5q=3p+3q
=m^2+2m-2-m-m^2-4m+3m+12=10
=(-12a-3)(a-1)+(6a-8)(a+2)=-12a^2+12+3-3a+6a^2+12a-8a-16=-6a^2+7a-1=7a-6a^2-1