СРОЧНО!!!!решите систему уравнений : 5*(х+2у)=х+8 4*(х-3у)=50-у


Ответы на вопрос

Отвечает Дергачева Вика.
5х+10у = х+8        /2
4х-12у = 50-у

2х+5у=4
4х-11у=50

х=(4-5у)/2
4(4-5у)/2 -11у=50

8-10у-11у=50
-21у=42
у=-2

х=4-5*(-2) / 2 = 14/ 2 , х=7