как решить задачу от двух пристаней находящихся на расстоянии 510 километров от пыли в 7:00 встречу

друг другу катер и моторная лодка встреча произошла 24 часа это этого же дня катер шел со скоростью 15 километров в час с какой скоростью шла лодка

Ответы на вопрос

Отвечает Барановський Владислав.
1)15км/час-24часа=9км
2)510км-9км=501км
3)501км-15км/час=489км/час
лодка плыла 489км/час
Отвечает Сидорова Виктория.
24-7=17ч- они были в пути
510÷17=30км/ч- скорость сближения
30-15=15км/ч-скорость лодки.
или
24-7=17ч-время в пути
15×17=255км- прошёл катер
510-255=255км- прошла лодка
255÷17=15км/ч-скорость лодки.