плииз для подруги и она писала приивет,помоги пожалуйста решить задачу кот двух

пристаней,находящихся на растояние 510 км,отплыли в 7 часов на встречу друг другу катер и моторная лодка.Встреча произошла в 24 часа этого же дня.Катер шёл со средней скоростью 19 км/час,а моторная лодка 11км/час.На коком расстоянии друг от друга находились катер и лодка за 2 часа до встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Джиг Маргарита.

1.24-7=17(ч) время в пути.

2.17*19км/ч=323 (км)прошёл катер.

3.510-323=187 км или 17*11км/ч=187 (км) прошла моторная лодка

4.17-2=15 (ч) сколько они проплыли перед встречей до последних 2 часов

5.19*15=285 (км) прошёл катер за 2 часа до встречи.

6.11*15=165 (км) прошла лодка за 2 час до встречи.

7.510-285-165=60 (км)расстояние между ними за 2 часа до встречи

Ответ: 60км.