От двух пристаней находящихся наОт двух пристаней находящихся на расстоянии 510 км отплыли в 7 ч

навстречу друг другу катер и моторная лодка.Встреча произошла в 24 ч этого же дня катер шёл со скоростью 19км/ч с какой скоростью шла лодка?На каком расстоянии друг от друга находилась катер и лодка через 3 часа после встречи ?Сделай по задаче чертёж и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.
24- 7 = 17 ч шел катер
17 х 19 = 323 км прошел катер до встречи с лодкой
510 - 323 = 187 км прошла лодка
187 : 17 = 11 км/ч скорость лодки, делим на 17 - 17 ч это до встречи катера и лодки
(11+ 19) х 3 = 30 х 3 = 90 км проши катер и лодка после  встречи, на этом расстоянии находились они друг от друга через три часа