Условия?От двух пристаней , находящихся на расстоянии 510 км,отплыли в 7 часов навстречу друг другу

катер и моторная лодка.Встреча произошла в 24 часа этого же дня.Катер шел со средней скоростью 19 км/час.С какой средней скоростью шла лодка?на каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка за 2 часа до встречи ?Составь и реши обратную задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Абулхайрова Асель.
От двух пристаней , находящихся на расстоянии 510 км,отплыли в 7 часов навстречу друг другу катер и моторная лодка.Встреча произошла в 24 часа этого же дня.Катер шел со средней скоростью 19 км/час.С какой средней скоростью шла лодка?на каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка за 2 часа до встречи ?1)24-7=17ч-время в пути.2)510:17=30км/ч-скорость сближения.3)30-19=11км/ч-скорость лодки. 1)17-2=15ч-за 2 часа до встречи.2)30*15=450км-проехали вместе за 15 часов.3)510-450=60км-было между ними за 2 часа до встречи.24-7=17(ч) били в пути19*17=323(км) порошол катер до встречи510-323=187(км) прошла до встречи моторная лодка187/17=11(км/ч) скрорсть лодки17-2=15(ч) проехали за 2 часа до встречи19*15=285(км) проехал катер за 2 часа до встречи11*15=165(км) проехала лодка за 2 часа до встречи510-(285+165)=60(км) на таком расстоянии друг от друга находились катер и лодка за 2 часа до встречи