От двух пристаней , находящихся на расстоянии 510 км,отплыли в 7 часов навстречу друг другу катер и

моторная лодка.Встреча произошла в 24 часа этого же дня.Катер шел со средней скоростью 19 км/час.С какой средней скоростью шла лодка?на каком расстоянии друг от друга находились катер и лодка за 2 часа до встречи ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

1)24-7=17ч-время в пути.

2)510:17=30км/ч-скорость сближения.

3)30-19=11км/ч-скорость лодки.

 

1)17-2=15ч-за 2 часа до встречи.

2)30*15=450км-проехали вместе за 15 часов.

3)510-450=60км-было между ними за 2 часа до встречи.

Отвечает Иринка Иринка.

24-7=17(ч) били в пути

19*17=323(км) порошол катер до встречи

510-323=187(км) прошла до встречи моторная лодка

187/17=11(км/ч) скрорсть лодки

17-2=15(ч) проехали за 2 часа до встречи

19*15=285(км) проехал катер за 2 часа до встречи

11*15=165(км) проехала лодка за 2 часа до встречи

510-(285+165)=60(км) на таком расстоянии друг от друга находились катер и лодка за 2 часа до встречи