Пожалуйста помогите решить систему управлений: 3х+у=1 х+1/3-у/5=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.
3х+у=1
х+1/3-у/5=2
у=1-3х 
5х+5-3у=30
5х+5-3(1-3х)=30
 5х+5-3+9х=30
  14х=28
    х=2
у=1-3×2
 у=-5