Решите очень срочно 4х²-(х-3у)² (х+3у)²+(х-3у)(3у+х) (а+2)(а-2)-(в-2)(2+в)


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Ангелина.
1)\; \; 4x^2-(x-3y)^2=4x^2-(x^2-6y+9y^2)=3x^2+6x-9y^2=\\\\=3(x^2+2x-3y^2)\\\\2)\; \; (x+3y)^2+(x-3y)(3y+x)=x^2+6xy+9y^2+(x^2-9y^2)=\\\\=2x^2+6xy=2x(x+3y)\\\\3)\; \; (a+2)(a-2)-(b-2)(2+b)=a^2-4-(b^2-4)=\\\\=a^2-b^2=(a-b)(a+b)