Решите уравнение: 4/x+10/x+1=3


Ответы на вопрос

Отвечает Ямалдинова Сабина.
Чтобы избавиться от дроби, умножаем все уравнение на x, то есть умножаем каждый член уравнения на число x
4 + 10 + x = 3x
2x = 14
x = 14 : 2
x = 7
Отвечает Сединкина Элина.
Как-то так  \left \{ {{y=2} \atop {x=2}} \right.  \leq  x^{2}