Задача по физике: Малой поршень ГД опустился под действием силы 100Н на 8 см. На какую высоту

поднялся большой поршень, если его вес вместе с грузом = 1,6кН? Напишите, пожалуйста, не ответ, а решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Spasuk Pavel.
Дано  F1=100 Н     h1=8см     F2=1600 Н   h2- ?

по золотому правилу механики  A1=A2

F2*h2=F1*h1
h2=F1*h1/F2=100*8/1600=0,5 см=5 мм