ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!СРОЧНО!!!найдите корень уравнения (х-6)2=-24х В ответе должно получится:-6


Ответы на вопрос

Отвечает Кричигина Алиса.
(x-6)²=-24x
x²-12x+36=-24x
x²-12x+24x+36=0
x²+12x+36=0
D=b²-4ac
D=144-144=0 следовательно 1 корень
x=-12÷2
x=-6