Найдите координаты вершины параболы и определите направление ветви у=х^2-4х+3


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Егор.
y= x^{2} -4x+3
a=1, b=-4, c=3
 x_{0} = \frac{-b}{2a} = \frac{4}{2} =2
 b_{0} =  2^{2} -4*2+3=4-8+3=-1
(2;-1) - вершина параболы
Ветви направлены вверх