Решите уровнение : 5(3х-5)-3(6х-3)=5х-4 Найдите значение выражения 3,6m+5n при m= -1/3,n=-2,4

❤️Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Каркин Данил.
5(3х-5)-3(6х-3)=5х-4
15х-25-18х+9=5х-4
15х-18х-5х=-4+25-9
-8х=12
8х=-12|:8
x=(-1.5)