2 × в кубе -5×+2 и делить 8×-4


Ответы на вопрос

Отвечает Венц Денис.
1х-5х+1
______
2х-2

1х-5х+1=2х-2
1х-5х-2х=-2-1
-6х=-3
х=-6:(-з)
х=-2
Ответ: -2.