Найдите наименьшее натуральное решение неравенства 3x^2-5x≥0


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалов Павел.
3х^2-5х=0
х(3х-5)=0
х=0 3х-5=0
3х=5
х=5/3;