2 в степени 3,5 умножить на 3 в степени 5,5 и разделить всё на 6 в степени 4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Николайчук Мария.
 \frac{ 2^{3,5} * 3^{5,5} }{ 6^{4,5} } = \frac{ 2^{3,5} * 3^{5,5} }{ 2^{4,5}* 3^{4,5} } = 2^{3,5-4,5}* 3^{5,5-4,5}= 2^{-1}*3= \frac{3}{2}  =1,5
Отвечает Султаггазы Каракат.
1) 6 ^ 4,5 = ( 2 ^ 4,5 ) * ( 3 ^ 4,5 ) 
2) ( 2 ^ 3,5)  : ( 2 ^ 4,5 ) =  2 ^ ( 3,5 - 4,5 ) = 2 ^ ( - 1 ) = 1/2 
3) ( 3 ^ 5,5 ) : ( 3 ^ 4,5 ) = 3 ^ ( 5,5 - 4,5 ) = 3 ^ 1 = 3
4) ( 1/2 )  * 3 = 3/2 = 1,5
Ответ 1,5