В трёхлитровые банки разлили 78 л сока. Сколько литров сока нужно,чтобы заготовить столько же

пятилитровые банок

Ответы на вопрос

Отвечает Баклан Андрей.
1) 78:3=26( 3-х литровых банок с соком получилось)                                           2) 5*26=130(л) сока) надо заготовить                                                                    Ответ: Надо заготовить 130(л) сока,чтоб разлить в 26  5ти литровые банки.