Помогите решить уравнение x(x^2+4x+4)=3(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Байгушова Дарья.
X(x²+4x+4)=3(x+2)
x(x+2)²-3(x+2)=0
(х+2)(х(х+2)-3)=0
х+2=0  или    х(х+2)-3=0

х₁=-2      или  х²+2х-3=0
                    D=4+12=16
                   x₂=(-2-4)/2=-3    или    х₃=(-2+4)/2=1

Ответ.  -3; -2; 1