Найдите произведение корней уравнения: 2x^2-9x+5=0 A) -4,5 Б) корней нет В) 4,5 Г) другой ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Нежданов Вадим.
2x²-9x+5=0
По теореме Виета
ax²+bx+c=0
 \left \{ {{ x_{1} + x_{2}= \frac{-b}{a}  } \atop { x_{1}* x_{2} = \frac{c}{a} }} \right.
 x_{1} * x_{2} = \frac{5}{2} =2,5