Пожалуйста найдите корни уравнения (x-9)^2=(x+4)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
(a-b)²=a²-2ab+b²
(a+b)²=a²+2ab+b²


(x-9)²=(x+4)²
x²-18x+81=x²+8x+16
x²-x²-18x-8x=16-81
-26x= -65
x=2,5