Вертолёт пролетел расстояние между двумя посёлками при попутном ветре за 1,5 ч,а при встречном

ветре-за 2 ч.Каково расстояние между посёлками ,если скорость ветрам была равна 10км/ч? помогите плиз мне надо побыстрей и с расписанным решением .

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.
S - расстояние
х - скорость
s/(x+10)=1,5
s/(x-10)=2
из второго: s=2х-20, х=(s+20)/2, подставим в первое s=1,5(s/2+10+10), раскроем скобки
2s=1,5s+60, 0,5s=60, s=120