Решить задачу уравнением :)Пусть и тд.Вертолёт пролетел расстояние между двумя поселками

припопутном ветре за 1,5 ч, а при встречном ветре за 2 ч. каково расстояние между поселками, есди скорость ветра была равна 10 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.
Х\1,5 это скорость по ветру
х\2 скорость против ветра
10*2=20 такую погрешность давал ветер
составляем уравнение
 х\1,5=х\2 +20
х\1.5 -х\2=20
20х\30 -15х\30=20
х\6=20
х=20*6=120 расстояние