( 1:x + 1:4) • 2,4= 1 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Боровкова Ульяна.
1/x = 1/2,4  - 1/4  ⇔1/x = (4-2,4)/(2,4*4)⇔1/x=1/6 ⇒ x=6;