У=3x-4/x-2. 1) найдите D(y) 2) исследовать на чётность 3) Найти производную 4) найти xmax и

xmin ( график нарисовать нужно) 5) найти критические точки 6) Найти стационарные точки 7) приравнять к нулю

Ответы на вопрос

Отвечает Королько Алина.
Y=(3x-4)/(x-2)
D(y)∈(-∞;2) U (2;∞)
y(-x)=(-3x-4)/(-x-2) ни четная,ни нечетная
x=0⇒y=2
y=0⇒x=4/3
(0;2) U (4/3;0) точки пересечения с осями
y`=(3x-6-3x+4)/(x-2)²=-2/(x-2)²<0 на всей области определения функция убывает
x=2 критическая точка
х=2-вертикальная асимптота