Помогите пожалуйста решить задания, срочно! Номер 1. Упростите: a в 10 степени умножить на а в 15

степени. а в 16 степени разделить на а в 11. (а в 7 степени)умножить на 3 степень. 3 в 5 степени умножить на х в пятой степени. а в четвертой/5 в четвертой. Номер 2. Решить уравнение: 10 в 6 степени х=1000

Ответы на вопрос

Отвечает Болотова Есения.
A^10*a^15=a^25
a^16:a^11=a^5
a^7*a^3=a^10
3^5*x^5=(3x)^5
a^4:5^4=(a:5)^4
10^6x=1000
10^6x=10^3
6x=3
x=3/6=1/2