В первом ряду лекционной аудитории 20 мест, а в каждом следующем ряду на 4 места больше, чем в

предыдущем. В аудитории 16 рядов. Сколько всего мест в аудитории?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайкина Ариша.
Это арифметическая прогрессия где А1=20, d=4 Сумма= (2*А1+(n-1)*d)*n/2= (2*20+15*4)*16/2=800 мест