в амфитеатре 18 рядов причем каждом следующем ряду на одно и то же число мест больше чем в

предыдущем в шестом ряду 26 мест в восьмом ряду 30 мест сколько мест последнем ряду​

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдов Денис.

Ответ:50

Объяснение:

а8-а6=30-26=4 — разница между этими числами:

Следовательно, d=2.

Найдём а1.

А6=а1+d(n-1).

26=a1+2•5

26=a1+10

A1=26-10=16

A18=16+2(18-1)=16+17•2=50.