В каждом следующем ряду сектора цирка на одно место больше чем в предыдущем. Сколько месте в

секторе если 1) в первом ряду 8 мест а рядов 222) в первом ряду 10 мест а рядов 21

Ответы на вопрос

Отвечает Васількова Ася.

Ответ:Арифм. прогрессия

1. a1=8 d=1 a22=8+1 * (21) = 29 s22 = (8+29) * 22/2=407 мест

2. a1=10 d=1 a21=10+20=30 s21 = (10+30) * 21/2=420 мест