В амфитеатре 14 рядов, причём в каждом следующем ряду на одно и то же число мест больше, чем в

предыдущем. В пятом ряду 27 мест, а в восьмом ряду 36 мест. Сколько мест в последнем ряду амфитеатра? помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайниева Жасика.

Ответ:

54 мест в 14 ряду)

Объяснение:

1)36-27=9(разница)

2)8-5=3(разница)

3)9/3=3( в каждом ряду прибавляется по 3 места)

4)14-8=6(сколько еще надо рядов посчитать)

5)6*3=18(сколько мест прибавилось)

6)36+18=54(сколько мест в 14 ряду)

и нет  я не отличник и не зубрила, просто чтоб все было наглядно ясно и понятно

не благодари)